机组销售:0574-26871589  

配件销售:0574-26886646

维修热线:0574-26871569

     :0574-26892499

     :宁波戚家山联合路246-252

网  址:http://www.rxdlkj.com 
产品展示
  • 您现在所在的位置:
  • 首页  >
  • 产品展示
John Deere约翰迪尔强鹿发动机充电发电机零件图册


详细描述:

充电发电机

John Deere约翰迪尔强鹿6068  6.8L柴油发动机充电发电机零件图册

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE505091 CONNECTOR 1 X X X (SUB FOR RE62727 OR RE503815) (USE WITH

RE501634)

2 R501065 WASHER 1 X X X

3 19M7867 SCREW 1 X X X M8 X 25

4 T158584 FAN 1 X X X

5 R501192 PULLEY 1 X X X

6 .................. SHAFT KEY 1 X X X

7 .................. LOCK WASHER 1 X X X

8 .................. NUT 1 X X X

9 RE501634 ALTERNATOR 1 X X X 12V, 55 AMP, (SUB RE506196 AND

RE506322, THIS APPLICATION)

10 19M7812 SCREW 1 X X X M10 X 100

11 R64525 THRUST WASHER 1 X X X 0.406" X 0.688" X 0.036"

12 14M7296 FLANGE NUT 1 X X X M10

13 14M7265 LOCK NUT 1 X X X M5

14 14M7165 LOCK NUT 1 X X X M6

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 R94350 PULLEY 1 -803970 X X X (DUBUQUE T0)

R94350 PULLEY 1 -054841 X X X (TORREON PE)

R94350 PULLEY 1 -XXXXXX X X X (SARAN CD)

2 R94351 BUSHING 1 -803970 X X X (DUBUQUE T0)

R94351 BUSHING 1 -054841 X X X (TORREON PE)

R94351 BUSHING 1 -XXXXXX X X X (SARAN CD)

3 14M7296 FLANGE NUT 1 X X X M10

4 R64525 THRUST WASHER 1 X X X 0.406" X 0.688" X 0.036"

5 19M7812 SCREW 1 X X X M10 X 100

6 14M7158 NUT 1 X X X (USE WITH AT175195)

7 T10745 WASHER 1 X X X (USE WITH AT175195)

8 H144095 CAPACITOR 1 X X X (USE WITH AT175195)

9 AT163156 REGULATOR 1 X X X (USE WITH AT175195)

10 AT185696 ALTERNATOR 1 X X X 24V, 45 AMP, (SUB FOR AT175195)

TY24322 ALTERNATOR 1 X X X (A) (SUB FOR TY6774)

11 14M7297 NUT 1 X X X M5

12 RE509231 CONNECTOR 1 X X X (SUB FOR RE60251, RE503814 OR RE505090)

13 19M7867 SCREW 1 X X X M8 X 25

14 R48808 WASHER 1 X X X

15 T158584 FAN 1 X X X

16 R501486 PULLEY 1 803971- X X X (DUBUQUE T0)

R501486 PULLEY 1 054842- X X X (TORREON PE)

R501486 PULLEY 1 XXXXXX- X X X (SARAN CD)

(A) REMANUFACTURED

ECHANGE STANDARD

GENERALUEBERHOLT

RIFATTO

REFABRICADOR POR

RENOVERAD

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 R94350 PULLEY 1 -803970 X X X (DUBUQUE T0)

R94350 PULLEY 1 -054841 X X X (TORREON PE)

R94350 PULLEY 1 -XXXXXX X X X (SARAN CD)

2 R94351 BUSHING 1 -803970 X X X (DUBUQUE T0)

R94351 BUSHING 1 -054841 X X X (TORREON PE)

R94351 BUSHING 1 -XXXXXX X X X (SARAN CD)

3 14M7296 FLANGE NUT 1 X X X M10

4 R64525 THRUST WASHER 1 X X X 0.406" X 0.688" X 0.036"

5 19M7812 SCREW 1 X X X M10 X 100

6 14M7158 NUT 1 X X X (USE WITH AT175195)

7 T10745 WASHER 1 X X X (USE WITH AT175195)

8 H144095 CAPACITOR 1 X X X (USE WITH AT175195)

9 AT163156 REGULATOR 1 X X X (USE WITH AT175195)

10 AT220394 ALTERNATOR 1 X X X 12V, 95 AMP, (SUB FOR AT175194) (SUB

TY24485)

TY24485 ALTERNATOR 1 X X X (A) (SUB FOR TY6750)

11 14M7297 NUT 1 X X X M5

12 RE505090 CONNECTOR 1 X X X (SUB FOR RE60251, RE503814)

13 19M7867 SCREW 1 X X X M8 X 25

14 R48808 WASHER 1 X X X

15 T158584 FAN 1 X X X

16 R501486 PULLEY 1 803971- X X X (DUBUQUE T0)

R501486 PULLEY 1 054842- X X X (TORREON PE)

R501486 PULLEY 1 XXXXXX- X X X (SARAN CD)

(A) REMANUFACTURED

ECHANGE STANDARD

GENERALUEBERHOLT

RIFATTO

REFABRICADOR POR

RENOVERAD

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 1 REMARKS

1 AT185696 ALTERNATOR 1 X 24V, 45 AMP, (SUB FOR AT173624)

TY24322 ALTERNATOR 1 X (A)

2 R48808 WASHER 1 X

3 R501486 PULLEY 1 X

4 R64525 THRUST WASHER 1 X

5 T158584 FAN 1 X

6 19M7867 SCREW 1 X

7 14M7296 FLANGE NUT 1 X

8 R64525 THRUST WASHER 1 X

9 19M7812 SCREW 1 X

(A) REMANUFACTURED

ECHANGE STANDARD

GENERALUEBERHOLT

RIFATTO

REFABRICADOR POR

RENOVERAD

合作伙伴:
友情连接:
版权所有 宁波日昕动力科技有限公司www.rxdlkj.com 电话:400-100-8969
浙ICP备09086525号-3 站点地图在线客服客服经理   手机版

版权所有:关于未经授权的商家请不要擅自盗取图片信息,一旦发现未经允许盗用我司授权信息者,将追究版权责任,请慎重!谢谢合作!