机组销售:0574-26871589  

配件销售:0574-26886646

维修热线:0574-26871569

     :0574-26892499

     :宁波戚家山联合路246-252

网  址:http://www.rxdlkj.com 
产品展示
  • 您现在所在的位置:
  • 首页  >
  • 产品展示
John Deere约翰迪尔强鹿柴油发动机正时齿轮盖、水泵、曲轴下惰轮零件图册


详细描述:

正时齿轮盖、水泵、曲轴下惰轮

John Deere约翰迪尔强鹿柴油发动机正时齿轮盖、水泵、曲轴下惰轮零件图册

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 1 REMARKS

1 R136516 GASKET 1 X (SUB FOR R123421 AND R134534)

2 R121633 COVER 1 -703904 X (SUB R134531, R134534, (2) R134518 AND

(2) 14M7296)

R134531 COVER 1 703905- X

3A R101085 DRAIN PLUG 1 X (SUB RE501938, THIS APPLICATION)

3B RE501938 PLUG 1 X

4 51M7044 O-RING 1 X 17.300 X 2.200 MM

5 19M8317 SCREW 6 X M8 X 40

6 R121424 O-RING 1 X

7 R121411 COVER 1 X

8 19M7775 SCREW 3 X M6 X 16

9 19M8291 SCREW 1 X M8 X 35

10 RE67239 SCREW 1 X M8 X 45

19M7867 SCREW 1 X M8 X 25

11 14M7296 FLANGE NUT 2 X M10

12 RE59810 SEAL 1 X

13 19M7801 SCREW 1 X M8 X 60

14 19M7799 SCREW 1 X M8 X 45

15 19M7979 SCREW 2 X M8 X 55

16 19M7863 SCREW 5 X M6 X 25

17 19M7796 SCREW 3 X M6 X 30

18 RE500737 WATER PUMP 1 X (MARKED RE500737, RE56737 OR RE70683)

(SUB FOR RE56737 OR RE70683)

.................. HOUSING 1 X (MARKED R500401)

19 R98527 FILTER 2 (USE WITH RE70683 OR RE56737)

R100369 FILTER 2 X (USE WITH RE500737)

20 RE46685 PLUG 2 X

21 RE71240 KIT 1 X (SUB FOR RE59407) (OPTION 9900)

.................. IMPELLER 1 X (MARKED R121036)

.................. SEAL 1 X

.................. RING 1 X

.................. SHAFT 1 X

22 R123226 GASKET 1 X

23 A364R SNAP RING 1 X

24 .................. BALL BEARING 1 X (SUB RE71240)

25 R123417 GASKET 1 X

26 19M8966 SCREW 1 X M10 X 50

27 R131283 THRUST WASHER 1 X

28 R114193 BUSHING 1 X

29 RE56369 GEAR 1 X

.. .................. VALVE 1 X (OPTION 9000)

POWERTECH

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 R136516 GASKET 1 X X X (SUB FOR R123421 AND R134534)

2 R121633 COVER 1 -703904 X X X (SUB R504725, R136516, (2) R134518,

RE515978 AND (2) 14M7296)

R134531 COVER 1 703905-893296 X X X (SUB R504725, RE505501, RE515978)

R505462 COVER 1 893297- X X X (SUB R504725 AND RE515978)

3A R101085 DRAIN PLUG 1 X X X (SUB RE501938, THIS APPLICATION)

3B RE501938 PLUG 1 X X X

4 51M7044 O-RING 1 X X X 17.300 X 2.200 MM

5 19M8317 SCREW 6 X X X M8 X 40

6 R121424 O-RING 1 X X X

7 R121411 COVER 1 X X X

8 19M7775 SCREW 3 X X X M6 X 16

9 19M8291 SCREW 1 X X X M8 X 35

10 RE67239 SCREW 1 X X X M8 X 45

19M7867 SCREW 1 X X X M8 X 25

11 14M7296 FLANGE NUT 6 X X X M10

12 RE59810 SEAL 1 X X X

13 19M7801 SCREW 1 X X X M8 X 60

14 19M7799 SCREW 1 X X X M8 X 45

15 19M7979 SCREW 2 X X X M8 X 55

16 19M7863 SCREW 5 X X X M6 X 25

17 19M7796 SCREW 3 X X X M6 X 30

18 RE500734 WATER PUMP 1 X X X (MARKED RE59646, RE70985 OR RE500734)

(SUB FOR RE59646 OR RE70985) (SUB

RE505980 AND RE508566)

.................. HOUSING 1 X X X (MARKED R500401)

19 R98527 FILTER 2 X X X (USE WITH RE59646 OR RE70985)

R100369 FILTER 2 X X X (USE WITH RE500734)

20 RE46685 PLUG 2 X X X

21 RE70962 KIT 1 X X X (SUB FOR RE65970) (OPTION 9900)

.................. IMPELLER 1 X X X (MARKED R123395)

.................. SEAL 1 X X X

.................. RING 1 X X X

.................. SHAFT 1 X X X

22 R123226 GASKET 1 X X X

23 A364R SNAP RING 1 X X X

24 .................. BALL BEARING 1 X X X

25 R123417 GASKET 1 X X X

26 19M8966 SCREW 1 X X X M10 X 50

27 R131283 THRUST WASHER 1 X X X

28 R114193 BUSHING 1 X X X

29 RE56369 GEAR 1 X X X

.. RE508566 KIT 1 X X X (OPTION 9900)

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 R136516 GASKET 1 X X X (SUB FOR R123421 AND R134534)

2 R121633 COVER 1 -703904 X X X (SUB R504725, R136516, (2) R134518,

RE515978 AND (2) 14M7296)

R134531 COVER 1 703905-893296 X X X (SUB R504725, RE505501, RE515978)

R505462 COVER 1 893297- X X X (SUB R504725 AND RE515978)

3A R101085 DRAIN PLUG 1 X X X (SUB RE501938, THIS APPLICATION)

3B RE501938 PLUG 1 X X X

4 51M7044 O-RING 1 X X X 17.300 X 2.200 MM

5 19M8317 SCREW 6 X X X M8 X 40

6 R121424 O-RING 1 X X X

7 R121411 COVER 1 X X X

8 19M7775 SCREW 3 X X X M6 X 16

9 19M8291 SCREW 1 X X X M8 X 35

10 RE67239 SCREW 1 X X X M8 X 45

19M7867 SCREW 1 X X X M8 X 25

11 14M7296 FLANGE NUT 6 X X X M10

12 RE59810 SEAL 1 X X X

13 19M7801 SCREW 1 X X X M8 X 60

14 19M7799 SCREW 1 X X X M8 X 45

15 19M7979 SCREW 2 X X X M8 X 55

16 19M7863 SCREW 5 X X X M6 X 25

17 19M7796 SCREW 3 X X X M6 X 30

18 RE500734 WATER PUMP 1 X X X (MARKED RE59646, RE70985 OR RE500734)

(SUB FOR RE59646 OR RE70985) (SUB

RE505980 AND RE508566)

.................. HOUSING 1 X X X (MARKED R500401)

19 R98527 FILTER 2 X X X (USE WITH RE59646 OR RE70985)

R100369 FILTER 2 X X X (USE WITH RE500734)

20 RE46685 PLUG 2 X X X

21 RE70962 KIT 1 X X X (SUB FOR RE65970) (OPTION 9900)

.................. IMPELLER 1 X X X (MARKED R123395)

.................. SEAL 1 X X X

.................. RING 1 X X X

.................. SHAFT 1 X X X

22 R123226 GASKET 1 X X X

23 A364R SNAP RING 1 X X X

24 .................. BALL BEARING 1 X X X

25 R123417 GASKET 1 X X X

26 19M8966 SCREW 1 X X X M10 X 50

27 R131283 THRUST WASHER 1 X X X

28 R114193 BUSHING 1 X X X

29 RE56369 GEAR 1 X X X

.. RE508566 KIT 1 X X X (OPTION 9900)

气缸体、曲轴主轴承盖和凸轮轴

John Deere约翰迪尔强鹿6068  6.8L柴油发动机气缸体、曲轴主轴承盖和凸轮轴零件图册

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 26M4224 SHAFT KEY 1 X X X 4 X 16 MM, (USE WITH R132428)

R133303 SHAFT KEY 1 X X X (USE WITH R133811 OR R135440)

2 RE56578 CAMSHAFT 1 X X X (MARKED R132428, R133811 OR R135440)

3 R116466 PLUG 1 X X X

4 R119874 BUSHING 1 X X X

5 R132518 PLATE 1 X X X (SUB FOR R122845)

6 19M8999 SCREW 2 X X X M8 X 25

7 T18891 CAP 2 X X X

8 R26493 BUSHING 1 -XXXXXX X X X

RE505501 VALVE 1 XXXXXX- X X X NOT AS SHOWN (OPTION 9900)

9 R111137 SPRING 1 X X X

10 R121043 VALVE 1 X X X

11 R26650 DOWEL PIN 2 X X X

12 15H623 PIPE PLUG 1 X X X 3/8"

13 R115390 BUSHING 1 X X X

14 R75892 O-RING 1 X X X

15 T23474 CAP SCREW 14 X X X

16 T20168 WASHER 14 X X X

17 R114241 BEARING CAP 6 X X X

18 R132186 BEARING CAP 1 X X X

19 D2361R BALL 1 X X X

20 U13639 O-RING 2 X X X

21 RE508185 FITTING 2 X X X (SUB FOR R39741, THIS APPLICATION)

22 R48685 DOWEL PIN 4 X X X

23 R131182 ORIFICE 6 X X X

24 15H624 PIPE PLUG 1 X X X 1/2"

25 R55233 PIPE PLUG AR X X X 1/4"

26 R104592 PIPE PLUG 7 X X X 1/8"

27 AT13740 DRAIN VALVE 1 X X X

28 .................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65961 OR

RE65962)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65981)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65963,

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 26M4224 SHAFT KEY 1 X X X 4 X 16 MM, (USE WITH R132428)

R133303 SHAFT KEY 1 X X X (USE WITH R133811 OR R135440)

2 RE56578 CAMSHAFT 1 X X X (MARKED R132428, R133811 OR R135440)

3 R116466 PLUG 1 X X X

4 R119874 BUSHING 1 X X X

5 R132518 PLATE 1 X X X (SUB FOR R122845)

6 19M8999 SCREW 2 X X X M8 X 25

7 T18891 CAP 2 X X X

8 R26493 BUSHING 1 -XXXXXX X X X

RE505501 VALVE 1 XXXXXX- X X X NOT AS SHOWN (OPTION 9900)

9 R111137 SPRING 1 X X X

10 R121043 VALVE 1 X X X

11 R26650 DOWEL PIN 2 X X X

12 15H623 PIPE PLUG 1 X X X 3/8"

13 R115390 BUSHING 1 X X X

14 R75892 O-RING 1 X X X

15 T23474 CAP SCREW 14 X X X

16 T20168 WASHER 14 X X X

17 R114241 BEARING CAP 6 X X X

18 R132186 BEARING CAP 1 X X X

19 D2361R BALL 1 X X X

20 U13639 O-RING 2 X X X

21 RE508185 FITTING 2 X X X (SUB FOR R39741, THIS APPLICATION)

22 R48685 DOWEL PIN 4 X X X

23 R131182 ORIFICE 6 X X X

24 15H624 PIPE PLUG 1 X X X 1/2"

25 R55233 PIPE PLUG AR X X X 1/4"

26 R104592 PIPE PLUG 7 X X X 1/8"

27 AT13740 DRAIN VALVE 1 X X X

28 .................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65961 OR

RE65962)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65981)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65963,

RE65964, RE65965 OR RE65981)

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 1 REMARKS

1 26M4224 SHAFT KEY 1 X X X 4 X 16 MM, (USE WITH R132428)

R133303 SHAFT KEY 1 X X X (USE WITH R133811 OR R135440)

2 RE56578 CAMSHAFT 1 X X X (MARKED R132428, R133811 OR R135440)

3 R116466 PLUG 1 X X X

4 R119874 BUSHING 1 X X X

5 R132518 PLATE 1 X X X (SUB FOR R122845)

6 19M8999 SCREW 2 X X X M8 X 25

7 T18891 CAP 2 X X X

8 R26493 BUSHING 1 -XXXXXX X X X

RE505501 VALVE 1 XXXXXX- X X X NOT AS SHOWN (OPTION 9900)

9 R111137 SPRING 1 X X X

10 R121043 VALVE 1 X X X

11 R26650 DOWEL PIN 2 X X X

12 15H623 PIPE PLUG 1 X X X 3/8"

13 R115390 BUSHING 1 X X X

14 R75892 O-RING 1 X X X

15 T23474 CAP SCREW 14 X X X

16 T20168 WASHER 14 X X X

17 R114241 BEARING CAP 6 X X X

18 R132186 BEARING CAP 1 X X X

19 D2361R BALL 1 X X X

20 U13639 O-RING 2 X X X

21 RE508185 FITTING 2 X X X (SUB FOR R39741, THIS APPLICATION)

22 R48685 DOWEL PIN 4 X X X

23 R131182 ORIFICE 6 X X X

24 15H624 PIPE PLUG 1 X X X 1/2"

25 R55233 PIPE PLUG AR X X X 1/4"

26 R104592 PIPE PLUG 7 X X X 1/8"

27 AT13740 DRAIN VALVE 1 X X X

28 .................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65961 OR

RE65962)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65981)

.................. CYLINDER BLOCK 1 X (MARKED R119565) (ORDER RE65963,

RE65964, RE65965 OR RE65981)

合作伙伴:
友情连接:
版权所有 宁波日昕动力科技有限公司www.rxdlkj.com 电话:400-100-8969
浙ICP备09086525号-3 站点地图在线客服客服经理   手机版

版权所有:关于未经授权的商家请不要擅自盗取图片信息,一旦发现未经允许盗用我司授权信息者,将追究版权责任,请慎重!谢谢合作!