机组销售:0574-26871589  

配件销售:0574-26886646

维修热线:0574-26871569

     :0574-26892499

     :宁波戚家山联合路246-252

网  址:http://www.rxdlkj.com 
产品展示
  • 您现在所在的位置:
  • 首页  >
  • 产品展示
John Deere约翰迪尔强鹿柴油发动机机油滤清器零件图册


详细描述:

机油滤清器

John Deere约翰迪尔强鹿6068  6.8L柴油发动机机油滤清器零件图册

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 51M7042 O-RING 1 X X X 13.300 X 2.200 MM

2 RE46716 FITTING PLUG 1 -850881 X X X (DUBUQUE T0)

RE52242 DRAIN PLUG 1 850882- X X X (DUBUQUE T0)

RE46716 FITTING PLUG 1 -580776 X X X (SARAN CD)

RE52242 DRAIN PLUG 1 580777- X X X (SARAN CD)

RE46716 FITTING PLUG 1 -XXXXXX X X X (TORREON PE)

RE52242 DRAIN PLUG 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

3 51M7045 O-RING 2 X X X 19.300 X 2.200 MM

4 R116115 FITTING 2 X X X (SUB FOR RE46687, THIS APPLICATION)

(ALSO ORDER 51M7045)

5 R56462 O-RING 4 850706- X X X (DUBUQUE T0)

R56462 O-RING 4 618639- X X X (SARAN CD)

R56462 O-RING 4 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

5A R72328 O-RING 4 -850705 X X X (DUBUQUE T0)

R72328 O-RING 4 -618638 X X X (SARAN CD)

R72328 O-RING 4 -XXXXXX X X X (TORREON PE)

6 RE506817 TUBE 1 850706- X X X (DUBUQUE T0)

RE506817 TUBE 1 618639- X X X (SARAN CD)

RE506817 TUBE 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

6A R135269 TUBE 1 -850705 X X X (SUB FOR R123506) (DUBUQUE T0)

R135269 TUBE 1 -618638 X X X (SUB FOR R123506) (SARAN CD)

R135269 TUBE 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123506) (TORREON PE)

7 RE506816 TUBE 1 850706- X X X (DUBUQUE T0)

RE506816 TUBE 1 618639- X X X (SARAN CD)

RE506816 TUBE 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

7A R135268 TUBE 1 -850705 X X X (SUB FOR R123505) (DUBUQUE T0)

R135268 TUBE 1 -618638 X X X (SUB FOR R123505) (SARAN CD)

R135268 TUBE 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123505) (TORREON PE)

8 R502864 GASKET 1 X X X (SUB FOR R123504)

9 R135916 ADAPTER 1 -850881 X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312)

(DUBUQUE T0)

R501436 ADAPTER 1 850882- X X X (DUBUQUE T0)

R135916 ADAPTER 1 -580776 X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312) (SARAN

CD)

R501436 ADAPTER 1 590777- X X X (SARAN CD)

R135916 ADAPTER 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312)

(TORREON PE)

R501436 ADAPTER 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

10 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

11 19M7913 SCREW 2 X X X M8 X 90

12 19M7802 SCREW 3 X X X M8 X 65

13 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

14 19M7784 SCREW 2 X X X M10 X 20

15 RE59906 FILTER HEAD 1 -850881 X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312)

(DUBUQUE T0)

RE503727 FILTER HEAD 1 850882- X X X (MARKED R501439) (DUBUQUE T0)

RE59906 FILTER HEAD 1 -580776 X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312) (SARAN

CD)

RE503727 FILTER HEAD 1 580777- X X X (MARKED R501439) (SARAN CD)

RE59906 FILTER HEAD 1 -XXXXXX X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312)

(TORREON PE)

RE503727 FILTER HEAD 1 XXXXXX- X X X (MARKED R501439) (TORREON PE)

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 51M7042 O-RING 1 X X X 13.300 X 2.200 MM

2 RE46716 FITTING PLUG 1 -850881 X X X (DUBUQUE T0)

RE52242 DRAIN PLUG 1 850882- X X X (DUBUQUE T0)

RE46716 FITTING PLUG 1 -580776 X X X (SARAN CD)

RE52242 DRAIN PLUG 1 580777- X X X (SARAN CD)

RE46716 FITTING PLUG 1 -XXXXXX X X X (TORREON PE)

RE52242 DRAIN PLUG 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

3 51M7045 O-RING 2 X X X 19.300 X 2.200 MM

4 R116115 FITTING 2 X X X (SUB FOR RE46687, THIS APPLICATION)

(ALSO ORDER 51M7045)

5 R56462 O-RING 4 850706- X X X (DUBUQUE T0)

R56462 O-RING 4 618639- X X X (SARAN CD)

R56462 O-RING 4 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

5A R72328 O-RING 4 -850705 X X X (DUBUQUE T0)

R72328 O-RING 4 -618638 X X X (SARAN CD)

R72328 O-RING 4 -XXXXXX X X X (TORREON PE)

6 RE506817 TUBE 1 850706- X X X (DUBUQUE T0)

RE506817 TUBE 1 618639- X X X (SARAN CD)

RE506817 TUBE 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

6A R135269 TUBE 1 -850705 X X X (SUB FOR R123506) (DUBUQUE T0)

R135269 TUBE 1 -618638 X X X (SUB FOR R123506) (SARAN CD)

R135269 TUBE 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123506) (TORREON PE)

7 RE506816 TUBE 1 850706- X X X (DUBUQUE T0)

RE506816 TUBE 1 618639- X X X (SARAN CD)

RE506816 TUBE 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

7A R135268 TUBE 1 -850705 X X X (SUB FOR R123505) (DUBUQUE T0)

R135268 TUBE 1 -618638 X X X (SUB FOR R123505) (SARAN CD)

R135268 TUBE 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123505) (TORREON PE)

8 R502864 GASKET 1 X X X (SUB FOR R123504)

9 R135916 ADAPTER 1 -850881 X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312)

(DUBUQUE T0)

R501436 ADAPTER 1 850882- X X X (DUBUQUE T0)

R135916 ADAPTER 1 -580776 X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312) (SARAN

CD)

R501436 ADAPTER 1 590777- X X X (SARAN CD)

R135916 ADAPTER 1 -XXXXXX X X X (SUB FOR R123473) (SUB RE509312)

(TORREON PE)

R501436 ADAPTER 1 XXXXXX- X X X (TORREON PE)

10 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

11 19M7913 SCREW 2 X X X M8 X 90

12 19M7802 SCREW 3 X X X M8 X 65

13 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

14 19M7784 SCREW 2 X X X M10 X 20

15 RE59906 FILTER HEAD 1 -850881 X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312)

(DUBUQUE T0)

RE503727 FILTER HEAD 1 850882- X X X (MARKED R501439) (DUBUQUE T0)

RE59906 FILTER HEAD 1 -580776 X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312) (SARAN

CD)

RE503727 FILTER HEAD 1 580777- X X X (MARKED R501439) (SARAN CD)

RE59906 FILTER HEAD 1 -XXXXXX X X X (MARKED R134570) (SUB RE509312)

(TORREON PE)

RE503727 FILTER HEAD 1 XXXXXX- X X X (MARKED R501439) (TORREON PE)

POWERTECH

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE503727 FILTER HEAD 1 X X X

2 R56462 O-RING 4 X X X

3 RE506816 TUBE 1 X X X

4 RE506817 TUBE 1 X X X

5 R501436 ADAPTER 1 X X X

6 RE509312 FILTER HEAD 1 X X X (SUB FOR RE504471)

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1A R123525 GASKET 1 -764919 X X X

1B R500374 GASKET 1 764920- X X X

2 RE46716 PLUG AR -XXXXXX X X X

RE52242 DRAIN PLUG AR XXXXXX- X X X

3 51M7042 O-RING 1 X X X 13.300 X 2.200 MM

4A RE59908 FILTER HEAD 1 -764919 X X X (MARKED R123475) (SUB RE500133) (ALSO

ORDER (2) R116115, (2) 51M7045 AND

R500374)

4B RE500133 FILTER HEAD 1 764920- X X X

5 19M7802 SCREW 5 X X X M8 X 65

6 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

7 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

8 R123591 ADAPTER 1 -764919 X X X (SUB RE59908)

9 R116115 FITTING 2 764920- X X X

10 51M7045 O-RING 2 764920- X X X

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1A R123525 GASKET 1 -764919 X X X

1B R500374 GASKET 1 764920- X X X

2 RE46716 PLUG AR -XXXXXX X X X

RE52242 DRAIN PLUG AR XXXXXX- X X X

3 51M7042 O-RING 1 X X X 13.300 X 2.200 MM

4A RE59908 FILTER HEAD 1 -764919 X X X (MARKED R123475) (SUB RE500133) (ALSO

ORDER (2) R116115, (2) 51M7045 AND

R500374)

4B RE500133 FILTER HEAD 1 764920- X X X

5 19M7802 SCREW 5 X X X M8 X 65

6 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

7 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

8 R123591 ADAPTER 1 -764919 X X X (SUB RE59908)

9 R116115 FITTING 2 764920- X X X

10 51M7045 O-RING 2 764920- X X X

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE46716 FITTING PLUG 1 X X X M16 X 1.5

2 51M7042 O-RING 1 X X X

3 RE59907 FILTER HEAD 1 X X X (NLA) (MARKED R121407) (SUB RE71598,

RE52242, R501484 AND 19M7802)

4 .................. ADAPTER 1 X X X ( R123591 NLA) (SUB RE51598, RE52292,

R501484 AND 19M7802)

5 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

6 19M7802 SCREW 4 X X X M8 X 65

7 19M7970 SCREW 1 X X X M8 X 100

8 R123525 GASKET 1 X X X

9 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

RE67764 OIL FILTER 1 X X X (A)

(A) HIGH CAPACITY

HAUTE CAPACITE

HOHE KAPZAITAET

ALTA CAPACITA’

CAPACIDAD ALTA

HOEG KAPACITET

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE46716 FITTING PLUG 1 X X X M16 X 1.5

2 51M7042 O-RING 1 X X X

3 RE59907 FILTER HEAD 1 X X X (NLA) (MARKED R121407) (SUB RE71598,

RE52242, R501484 AND 19M7802)

4 .................. ADAPTER 1 X X X ( R123591 NLA) (SUB RE51598, RE52292,

R501484 AND 19M7802)

5 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

6 19M7802 SCREW 4 X X X M8 X 65

7 19M7970 SCREW 1 X X X M8 X 100

8 R123525 GASKET 1 X X X

9 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

RE67764 OIL FILTER 1 X X X (A)

(A) HIGH CAPACITY

HAUTE CAPACITE

HOHEKAPZAITAET

ALTA CAPACITA

CAPACIDAD ALTA

HOEG KAPACITET

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE70063 BRACKET 1 X X X

2 RE46716 PLUG 2 -XXXXXX X X X

RE52242 DRAIN PLUG 2 XXXXXX- X X X

3 T77932 O-RING 4 X X X 15.596 X 1.778 MM

4 38H5018 ELBOW FITTING 4 X X X

5 38H5004 ADAPTER 4 X X X

6 14M7296 FLANGE NUT 2 X X X M10

7 .................. ADAPTER 1 X X X ( R123593 NLA) (SUB RE60153)

8 RE60153 FILTER HEAD 1 X X X

9 RE69768 HYDRAULIC HOSE 2 X X X

10 T77932 O-RING 4 X X X

11 RE71062 ADAPTER 1 X X X

12 R123525 GASKET 1 X X X

13 19M7913 SCREW 1 X X X M8 X 90

14 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

15 19M7802 SCREW 4 X X X M8 X 65

16 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

17 RE68201 FILTER HEAD 1 X X X (ALSO ORDER (2) T77932)

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE46716 FITTING PLUG 1 -XXXXXX X X X M16 X 1.5

RE52242 DRAIN PLUG 1 XXXXXX- X X X

2 51M7042 O-RING 1 X X X 13.300 X 2.200 MM

3 RE59906 FILTER HEAD 1 -XXXXXX X X X (MARKED R134570)

RE503727 FILTER HEAD 1 XXXXXX- X X X (MARKED R501439)

4 R123591 ADAPTER 1 X X X (SUB RE504472)

5 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

6 19M7835 SCREW 2 X X X M10 X 35

7 R114358 SPACER 1 X X X

8 RE46687 FITTING PLUG 2 X X X M22 X 1.5

9 51M7045 O-RING 1 X X X 19.300 X 2.200 MM

 

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE503727 FILTER HEAD 1 X X X

2 R56462 O-RING 4 X X X

3 RE506818 TUBE 1 X X X

4 RE506819 TUBE 1 X X X

5 R501436 ADAPTER 1 X X X

6 RE509313 FILTER HEAD 1 X X X (SUB FOR RE504472)

 

KEY PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. 0 0 0 REMARKS

1 RE68201 FILTER HEAD 1 -793939 X X X

RE502858 ADAPTER 1 793940- X X X

2 RE46716 PLUG 2 -XXXXXX X X X

RE52242 DRAIN PLUG 2 XXXXXX- X X X

3 T77932 O-RING 4 X X X 15.596 X 1.778 MM

4 38H5018 ELBOW FITTING 4 X X X

5 38H5004 ADAPTER 4 X X X

6 RE59754 OIL FILTER 1 X X X

7 .................. ADAPTER 1 X X X (SUB RE60153)

8 RE60153 FILTER HEAD 1 X X X

9 RE70190 HYDRAULIC HOSE 2 X X X

10 T77932 O-RING 4 X X X

11 RE71062 ADAPTER 1 X X X

12 R123525 GASKET 1 X X X

13 19M7913 SCREW 1 X X X M8 X 90

14 RE67238 SCREW 1 X X X M8 X 20

15 19M7802 SCREW 4 X X X M8 X 65

16 19M7784 SCREW 1 X X X M10 X 20

合作伙伴:
友情连接:
版权所有 宁波日昕动力科技有限公司www.rxdlkj.com 电话:400-100-8969
浙ICP备09086525号-3 站点地图在线客服客服经理   手机版

版权所有:关于未经授权的商家请不要擅自盗取图片信息,一旦发现未经允许盗用我司授权信息者,将追究版权责任,请慎重!谢谢合作!